モデル BKCB-H1500 BKCB-H1800
導入:
ダウンロード
水平層流キャビネット BKCB-H
特徴:
9. 完璧な警報システム:
 Laminar Flow Cabinet
技術仕様:
モデル
BKCB-H1500
BKCB-H1800
フローモード
水平方向の流れ
ユーザー数
1~2
1~3
定格電力
1250VA(動作エリアのコンセント負荷500VAを含む)
2000VA(動作エリアのコンセント負荷500VAを含む)
電源
220V±10%、50Hz(標準);110±10%V、60Hz(オプション)
気流速度
0.2m/s~0.45m/s
ノイズ
≤65dB(A)
点灯
300ルクス以上
振動
≤5μm(rms)
安全性
コロニー数≤0.5CFU/30分
クリーングレード
ISOレベル5(100レベル)
ろ過効率
HEPA(H14)高効率フィルター、0.3μm粒子のろ過効率99.995%以上
作業面の高さ
750mm(カスタマイズ可能)
標準付属品
LEDランプ×2、UVランプ×2、ベーススタンド、防水ソケット×2、温度・湿度センサー
オプションアクセサリー
アームレスト×2
正味重量
220kg
260kg
総重量
299kg
355kg
外形寸法(幅×奥行×高さ)
1500×800×1730mm
1800×800×1930mm
内部寸法(幅×奥行×高さ)
1400×500×600mm
1700×500×730mm
パッケージサイズ(幅×奥行×高さ)
1760×1010×1340mm
2060×1010×1500mm